ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ СВЯЩЕННИКОВ:
 
                                                             Иерей Михаил Зорин
 
       
 
 
                                                               БФ им. Даниила Сысоева

   Во время ремонтных работ в Киселевске погиб иерей Михаил Зорин 

   Трагедия произошла 9 августа в результате обрушения земли при ремонте водопровода в частном доме, где проживал отец Михаил. Похороны священнослужителя состоялись 11 августа. Иерей Михаил Зорин родился в 1975 году. Окончил Тобольскую духовную семинарию. В 1998 году первым управляющим Кемеровской епархией архиепископом Софронием рукоположен во диакона, в том же году – во священника.Отец Михаил служил в храмах Прокопьевска, Ленинска-Кузнецкого, Анжеро-Судженска, был настоятелем Михайло-Архангельской церкви в с. Борисово Крапивинского района, Ильинского храма в г. Тайга. С 2006 года являлся штатным священником Скоропослушницкого храма в Киселевске.У отца Михаила остались 5 детей – 3 сына и 2 дочери. Младшей дочери Елене 1 год, старшему сыну Николаю – 11 лет. Вдова священника Надежда Валерьевна является певчей.
Банковские реквизиты:

Переславское отделение № 7443/0067
Северного банка Сбербанка России
ИНН 7707083893
КПП 760802001
БИК 047888670
Корр.счет 30101810500000000670
Лс № 42307810677184402870

Получатель Зорина Надежда Валерьевна.
Отправить посылку можно по адресу: 152155 Ярославская область, г. Ростов, до востребования Зориной Надежде Валерьевне.
Об отправлении следует обязательно уведомить матушку по телефону 8 980 704 25 85
Информация проверена БФ "Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева"
 
                                                                         *** 
 
                                                          Иерей Алексий Третьяков
 
  
 
 Отец Алексий Третьяков родился 10 декабря 1977 года в городе Канске Красноярского края. С детства Алеша участвовал в богослужении и нес послушание алтарника, сначала в Спасском храме, а затем в Свято-Троицком соборе города Канска. После окончания средней школы в 1995 году выбор его был очевиден: он поступил на очное отделение Тобольской духовной семинарии.

18 октября 1998 года в Софийско–Успенском соборе города Тобольска студент четвертого курса Алексий Третьяков был рукоположен в сан диакона Епископом Тобольским и Тюменским Димитрием (Капалиным). Через полгода, в день Пасхи Христовой, 11 апреля 1999 года, отец Алексий был посвящен в сан иерея.

7 марта 2000 года отец Алексей был назначен штатным священником Никольского храма–памятника города Красноярска, где вместе с пастырским служением нес послушание преподавателя приходской воскресной школы, принимал участие в общегородских мероприятиях, фестивалях, окормлял социальный центр.

С 1 ноября 2002 года по совместительству был назначен настоятелем часовни–памятника погибшим сотрудникам милиции во имя святого великомученика Димитрия Солунского г. Красноярска, где трудился над укреплением духовности и нравственности среди сотрудников ГУВД города Красноярска.

В 2004 году был назначен настоятелем храма преподобного Серафима Саровского поселка Саянский Рыбинского района Красноярского края. В конце того же года в связи с резким ухудшением здоровья был переведен в штат Знаменского храма г. Дивногорска. Причину заболевания долгое время не могли установить, и только в 2007 году был утвержден диагноз: опухоль головного мозга. Именно она стала причиной плохого самочувствия священника еще в 2001 году, а теперь поздний диагноз давал мало шансов на излечение.

Несмотря на тяжелое заболевание, батюшка продолжал трудиться на ниве Христово: вел православную передачу на городском радио. При его деятельном участии был создан православный лекторий, в городской газете издавалась православная страничка «Сретение», окормлял воинскую часть № 32441 ЗАТО Солнечный.

С 1 апреля 2011 года отец Алексей являлся штатным священником храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Ужура Красноярской епархии. За усердные труды во славу Святой Церкви он был награжден правом ношения набедренника, камилавки и золотого наперсного креста, удостоен Архиерейской грамоты, а  22 апреля 2012 года был возведен в сан протоиерея. И такой большой объем работы отец Алексий проводил, будучи тяжело, неизлечимо больным человеком. С 2007 года он перенес четыре операции, но они давали только временное облегчение - болезнь продолжала свое разрушительное действие.

Огромную поддержку отец Алексей получал от самого близкого человека: матушки Зои, его супруги. Семейная жизнь батюшки складывалась удачно, матушка Зоя называет свой брак с ним "четырнадцать лет счастья". Господь благословил супругов пятью детьми: сыновья Николай и Михаил, и три дочери: Татьяна, Екатерина и Вера, старшему из которых тринадцать лет, а младшей – всего год. Матушка разделила с мужем все тяготы болезни, без ропота неся крест, соединяя заботы и матери, и жены.

Духовные чада отца Алексия и многие верующие помнят его горячую молитву, доброе слово, совет и поддержку. Бывает, что когда священник перестает служить, о нем быстро забывают, но отец Алексей был любим прихожанами: в последние месяцы болезни его, уже прикованного к постели, ежедневно посещали и поддерживали те, кому когда-то он оказывал поддержку, давал наставление, утешал словом.

27 апреля 2013 года завершился земной путь всеми любимого пастыря - отец Алексей отошел ко Господу.

Образ доброго пастыря, любящего супруга и достойного отца большого семейства сохранится в сердцах духовных чад и сослужителей отца Алексия Третьякова. Да упокоит Господь душу новопреставленного протоиерея Алексия в селениях с праведными.

Матушка Зоя воспитывает пятерых детей, старший - 1999 г.р., младший - 2012.  Матушка не работает, занимается воспитанием детей. Средства к существованию - пенсия по потере кормильца.

Наш фонд организовал сбор помощи для этой семьи. На собранные средства матушка смогла купить одежду и обувь своим детям, съездить на отдых на Черное море на десять дней. К зимнему сезону семья получила посылку с новыми вещами, пожертвованными благотворителем. Эта семья нуждается в постоянной материальной поддержке.

Желающие поддержать данную семью могут сделать это одним из следующих способов:

  1. Банковский перевод
Благотворительный фонд "Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева" 
ИНН/КПП 7725256926 / 772401001
ОАО "Промсвязьбанк"
р/с 40703810140390553501
к/с 30101810400000000555 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России г.Москва,
БИК 044525555

sberbank 2. ПЕРЕВОД НА КАРТУ: 4276838213826870
для перевода из любого отделения Сбербанка без комиссии

yandex-money2      3.Электронная система платежей Яндекс-Деньги
41001176313049 — перевод на счет.
Mission-center(собачка)yandex.ru — перевод на e-mail

webmoney    4. Электронная система платежей WebMoney  
Номера кошельков:
R999920625415 — в рублях
Z439597687838 — в долларах США
 
                                                                            *** 
     
                                                        Иерей Евгений Листратов
 
  
 
    
 Отец Евгений Листратов, клирик Оренбургской Епархии, трагически погиб в автокатастрофе. Ему было всего лишь 29 лет. Родился батюшка в благочестивой семье  (по материнской линии дедушка священник). Аккуратный и всегда подтянутый, он с детства мечтал стать военным, но отец Петр настоял на поступлении в семинарию Троице Сергиевой Лавры.

В годы учебы он попал в хорошую духовную среду. Его однокурсниками были такие замечательные будущие  священники, как о.Даниил Сысоев, о. Алексей Лымарев и другие. На последнем курсе он обвенчался с воспитанницей Иконописной школы при МДА  и был рукоположен в сан диакона. В 1994 году рождается первая дочь Елисавета.

По благословению Епископа Верейского  Евгения в 1995 году молодая семья направляется на церковно-приходское послушание в Оренбургскую Епархию. Первые два года служил в Покровском храме города Кувандыка, где и был рукоположен Владыкой  Леонтием в сан священника. Позже переведен на настоятельское служение в Новосергиевский район.

На новом месте все пришлось начинать с нуля: ремонт старого молитвенного дома, который был передан приходу в аварийном состоянии, закладка  нового храма преп. Сергия, попечение над созданным Домом Милосердия, открытие Воскресной школы. За усердное служение Церкви к празднику Святой Пасхи о. Евгения наградили камилавкой. Молодой, стремительный и всегда ответственный батюшка всегда спешил. На вопрос: «Куда торопишься, батюшка?», он отвечал -  «Мне очень много надо успеть…».  А планов и задумок действительно было огромное количество.

Но морозным ранним утром они трагически погибли о. Евгений и мама матушки Валентина. У отца Евгения остались жена Елена и трое детей: Елисавета 1994 г.р., Кирилл 1996 г.р. и Ксения 1997 г.р. Все эти годы семья жила на съемных квартирах. А приходской дом, где проживали последнее время полной семьей, пришлось освободить для вновь прибывшего священника.  

Есть необходимость построить свое жилье, но средств не хватает. Той мизерной пенсии, которую дети получают от государства по потере кормильца, не хватает на покрытие многочисленных расходов осиротевшей семьи. Детям священника необходимо дать хорошее образование.

Кириллу требуется ортодонтическая операция для исправления дефекта челюсти. Оплачивать услуги ортодонта помогают благотворители через пожертвования в наш фонд.
 
                                                                             *** 
 
                                                         Иерей Владимир Ивусов 
 
                                                       
   
    Владимир Ивусов родился 9 апреля 1977 года и воспитывался в далекой от религии светской семье. Когда ему исполнилось 15 лет, в результате несчастного случая погиб его отец.

Владимир долгое время не мог успокоиться, искал ответ на вопрос, почему так все произошло, какова посмертная участь горячо любимого отца. И так, в поисках ответов на это вопросы в подростковом возрасте молодой человек сам пришел к вере и захотел посвятить себя служению у престола. В 18 лет он поступил в новокузнецкое православное училище, а в 1999 году - в Томскую семинарию.

14 октября 1998 года Владимира рукоположили во диакона в поселке Бачатском Кеморовской области. Два года спустя 21 ноября 2000 года в день архангела Михаила его возвели в сан иерея в церкви архангела Михаила г. Новокузнецка.

Вскоре молодой священник был назначен настоятелем церкви мучеников Флора и Лавра в Кемеровской области. Отец Владимир отличался сильным желанием восстанавливать разрушенные храмы и помогать ближним.  И его желание исполнилось - все свое недолгое служение батюшка восстанавливал храм и, как мог утешал и поддерживал всех, кто обращася к нему со своими бедами.

"Он больше уделял времени прихожанам, нуждающимся в духовной помощи людям, - вспоминает матушка Надежда. - Поднимался ранним утром и уходил, потому что его всегда кто-то ждал. А возвращался поздно вечером. Можно сказать, что я его и не видела. Прихожане любили его за готовность помочь, он никому не отказывал в утешении или беседе".  За усердные труды отец Владимир был награжден набедренником.

Летом 2005 года семья ожидала рождения третьего ребенка. Матушка уже была в роддоме с новорожденной дочерью, когда ей сообщили о произошедшей трагедии: в ночь на 1 июля 2005 г. отец Владимир был убит. В дом залезли воры в надежде хорошо поживиться, начали искать в ящиках, когда им навстречу вышел отец Владимир. Бандиты убили его и вынесли те нехитрые пожитки, которым довольствовалась семья священника: старый катушечный магнитофон, телевизор и всякую мелочь. Дело было в пос. Итатский.

Матушка осталась одна с тремя дочерями: Анной 2001 г.р., Василисой 2004 г. р., и Елизаветой 2005 г. р. Две девочки и сама матушка тяжело больны, у них эпилепсия, у третьей дочери энцефалопатия. По этой причине матушка не может устроиться на работу.

Семья живет на пенсию по потере кормильца: 13500 руб. (на всех детей). За то время, которые наш фонд опекает эту семью, матушка смогла сделать ремонт в своей квартире, приобрести необходимую обувь и одежду, оборудовать учебное место для своих школьниц. Но основной проблемой семьи остается состояние здоровья детей. Василисе необходимо постоянное лечение, занятия с логопедом и другие виды медицинской помощи.

Желающие поддержать данную семью могут сделать это одним из следующих способов:

  1. Банковский перевод
Благотворительный фонд "Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева" 
ИНН/КПП 7725256926 / 772401001
ОАО "Промсвязьбанк"
р/с 40703810140390553501
к/с 30101810400000000555 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России г.Москва,
БИК 044525555

sberbank 2. ПЕРЕВОД НА КАРТУ: 4276838213826870
для перевода из любого отделения Сбербанка без комиссии

yandex-money2      3.Электронная система платежей Яндекс-Деньги
41001176313049 — перевод на счет.
Mission-center(собачка)yandex.ru — перевод на e-mail

webmoney    4. Электронная система платежей WebMoney  
Номера кошельков:
R999920625415 — в рублях
Z439597687838 — в долларах США
 
                                                                           ***  
  
                                                           Иерей Сергий Воронов 
 
                       
 
  
    Отец Сергий Воронов родился 12 марта 1975 г. В городе Воронеж в семье рабочих, окончил среднюю школу, 1990 г. поступил в Воронежский авиационный техникум, отслужив в рядах советской армии 1994-1996 гг.,  с 1996 по 2003 гг. работал на Воронежском Авиационном заводе. В 2001 году женился.

В ноябре 2003 г. был рукоположен в сан диакона и священника в Липецкой и Елецкой епархии Преосвященным Никоном епископом Липецким и Елецким, назначен настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Казанской». В 2004 году поступил на заочное отделение Воронежской Духовной Семинарии, окончил в 2009 г.  Нес послушание по духовному окормлению больницы: МУЗ «ЦГКБ города Липецка». За усердие в служении батюшка был удостоен наград: набедренник и камилавка в 200 4г., желтый наперстный крест  в 2007 г.

В сентябре 2010 г. о. Сергий заболел, и в конце месяца был поставлен диагноз острый лимфобластный лейкоз. Будучи тяжело больным, в перерывах между курсов химиотерапии отец Сергий рвался в храм - служить. Он исполнял свой пастырский долг до последнего, пока мог стоять на ногах. 25 марта 2011 г. батюшка скончался. 
Матушка Елена осталась с тремя детьми: дочками Лизой и Ирочкой, сыном Максимом. Все они школьники.

Матушка работает на полставки псаломщицей. Весь доход семьи - это зарплата матушки и пособие по потере кормильца. "Если бы не помощь от добрых людей, то и не знаю, как мы прожили бы," - говорит матушка Елена. Благодаря этой помощи она смогла отремонтировать свой старый дом, который стал давать трещины, обустроить красивую детскую комнату для своих детей, купить новую бытовую технику, трижды семья отдыхала на море, а в 2014 году они смогли посетить Черногорию. 

Но год от года проблем не становится меньше. Дети растут, и расходы увеличиваются.

 

Желающие поддержать данную семью могут сделать это одним из следующих способов:

  1. Банковский перевод
Благотворительный фонд "Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева" 
ИНН/КПП 7725256926 / 772401001
ОАО "Промсвязьбанк"
р/с 40703810140390553501
к/с 30101810400000000555 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России г.Москва,
БИК 044525555

sberbank 2. ПЕРЕВОД НА КАРТУ: 4276838213826870
для перевода из любого отделения Сбербанка без комиссии

yandex-money2      3.Электронная система платежей Яндекс-Деньги
41001176313049 — перевод на счет.
Mission-center(собачка)yandex.ru — перевод на e-mail

webmoney    4. Электронная система платежей WebMoney  
Номера кошельков:
R999920625415 — в рублях
Z439597687838 — в долларах США
 
                                                                              *** 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
  
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет