ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТУ РФ
 
            ПУТИНУ В.В. О ЗАПРЕТЕ ВЫХОДА
  
                  В СВЕТ ПРОЕКТА "МАТИЛЬДА"
 
      
  
    

       Уважаемый Владимир Владимирович! Да покоится с миром прах предков наших, да ничье скверное слово не коснется памяти наших праотцев, давших нам жизнь!

 

     Редакция культурно-просветительского православного журнала «Анабасис» вместе с пятью тысячами православных наших читателей обращается к Вам с Просьбой НЕ ДОПУСТИТЬ выход в свет порочащего, отвратительного, безчеловечного фильма «Матильда» режиссера  Учителя.

 

    2018 год – страшное и трагическое столетие растерзания Царской Семьи в Ипатьевском доме. Сто лет назад рухнули в нашей стране Православие, самодержавие, Династия Романовых, призванная Земским Собором на служение Отечеству, рухнули все морально-нравственные ориентиры общества. Россия захлебнулась в крови и терроре.

 

    Сейчас, накануне президентских выборов в России в 2018г., а также в преддверии этой Чудовищной даты 17-18 июля 2018г. -  столетия зверского убийства Царской Семьи, готовится фильм-провокация, порочащий память растерзанного человека, главы многодетной семьи, предательски убитого тайно от всех подданных без суда и следствия Царя вместе с его невинными членами семьи.

   Вместо того, чтобы переосмыслять уроки истории и усиливать правящую власть на всех уровнях: геополитическом, экономическом, культурном и духовном, наш народ снова готовится, уже публично, распять Замученного Царя, бывшего Государя. Облить грязью его светлую память.  Исказить образ православного, достойного, образованного и интеллигентного человека своей эпохи. Человека, которого Церковь прославила в лике Святых и иконы которого уже сейчас мироточат. Поистине это наш Великий Царственный Святой.

 

                        

  

    Вместо того, чтобы к этим суровым датам в истории нашего Отечества приурочить цикл серьезных исторических фильмов, рассказывающих о том, какое служение нес Царь в Российской Империи, цикл фильмов о Династии Романовых,  мы собираемся заняться мерзким и богопротивным кощунством, плясать на костях памяти Святого и обзывать его блудником, который до свадьбы с замученной Царицей Александрой Федоровной в пору юности встречался с какой-то балериной.  Разве это «ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ ПРАВДА» о нашем Царе? Разве это тема для культурного просвещения народа? Разве это единственное, что можно вспомнить о Растерзанном Царе в годину столетия его Убийства? Если нет, то где остальное? Где фильмы о других сторонах его жизни: государственной и личной? Почему в памяти людей Святой должен стоять рядом с эпитетами развратник, кровавый, мягкотелый и т.д? Разве не был Царь верен своей жене в браке?  Разве не воспитали они вместе пятерых детей, с которых иконы и картины сейчас пишут – в память об их физической красоте и духовном подвиге мученичества? Разве не была эта семья православной, ходящей в храм на Исповедь, Причастие, Соборование, как и мы ходим? Разве не была экономика страны на пике развития в годы правления Николая Александровича?

 

   Зачем же тогда образ многолетней верной супружеской жизни Царя и его верного служения Отечеству перечеркивать мерзким фильмом о его мимолетной, ничего ни для кого не значащей (ни для его семьи, ни для государства, ни для международных отношений) добрачной романтической связи с какой-то девушкой и брать это за основу «ГРАНДИОЗНОГО ФИЛЬМА О ЦАРЕ НИКОЛАЕ»?  Почему никто не снимает назидательных фильмов о Великих Княжнах, Ольге, Марии, Татьяне, Анастасии, этих прекрасных Ангелах и их самоотверженном служении в госпиталях во время Войны, когда они, как царственные особы, могли прохлаждаться в прекрасных покоях дворца, но выбрали другой путь - подвиг служения? О Цесаревиче Алексее – его сильном и крепком характере настоящего Романова?  Почему в нашем обществе хотят насадить только грязное, мерзкое, отвратительное, скверное? Почему нет светлых штрихов в нашей реальности, прошлом, истории?

   

                                   

 

   Если у нашего общества сейчас спросить, хотел бы кто-то из нас, чтобы про наших умерших родителей сняли подобный фильм, вытащили из их прошлого какое-то сомнительное событие и раздули это до размеров  позорного балагана, который увидит многомиллионная публика, что бы мы почувствовали? Хотели бы мы такого всеобъемлющего позора и уничижения дорогих близких, накануне дня их смерти и поминок?  Ответ очевиден - НЕТ! Никто не захочет позорить, оскорблять, унижать память, честь, репутацию, фамилию своей семьи и предков, давно ушедших в мир иной. 

 

    Память убитых и покойных священна. Кто может без страха и упрека совести сказать, что обольет грязью умершего и в груди у него не дрогнет? О мертвых нужно говорить только хорошее или ничего, - так говорят у нас в России!

    

    Царь Николай и члены его семьи умерли не от старости по болезни, наши предки убили Царя прямо или косвенно с молчаливого согласия. Никто из них не желал бы умереть такой страшной смертью. У каждого из них были свои планы на жизнь, как личную так и общественную. Поэтому память их должна быть для нас особенно Неприкосновенной. Потому что они не просто умерли, а были зверски и подло убиты и растерзаны. Они – Мученики, тела которых разрезали после расстрела на куски, голых обливали кислотой, сжигали на костре, топтали, плевали, ломали. Даже ели и пили их прах.  Одному Богу известно, что творилось в ночь с 17 на 18 июля 1918г. в подвале особняка «особого назначения». Невинные жертвы бандитов и террора. Над такими простирается особая Благодать Божья, поскольку Сам Иисус Христос, Господь наш, был до смерти замучан и зверски убит. Царь и Его семья понесли самый тяжкий Крест – Крест Христов. Крест незаслуженной клеветы и мученической смерти за дела добра.   Память о Царе должна быть Свята для многострадального русского народа. Как и свято должна охраняться его репутация.  Иначе горе нам, распинающим Царя во второй раз. В 1918 году наши предки растерзали его физически. Сегодня нам предлагается шанс растерзать его морально и духовно в очередной раз. Очернить до последней капли. Уничтожить полностью память о нем. Это чудовищное кощунство и святотатсво! Ведь статус Царя сейчас не просто – Убиенный. Он – Святой, официально канонизированный Русской Православной Церковью, как Святой Серафим Саровский, Святая Матрона Московская, Преподобный Сергий Радонежский, Святитель Иоанн Кронштадский, Святитель Иоанн Тобольский, Святитель Тихон Задонский и сонм других Святых Церкви. Ему молятся миллионы верующих людей и получают помощь.

 

                               


    Клевета на Святого с таким информационным охватом – это мощный террористический акт кощунства на память Угодника Божьего. После канонизации мирская жизнь человека не имеет такого смысла, как мы пытаемся ей придать, задыхаясь в собственных грехах. Царю все грехи уже прощены Богом. Он достиг Царствия Небесного. Он с Богом в раю, со всеми Святыми, Ангелами, Пресвятой Богородицей. У него великая Божья благодать теперь.

 

    А нам прощены наши грехи? Забронировано ли у нас место возле Бога? Что нас ждет в загробной жизни? Почет или осуждение Господне? Почему же мы так распущенно и гадко себя ведем здесь, на земле, будто Господь и Святые ничего не видят и не слышат? Есть ли благодать Божья на нашей стороне?

   Как жалки и убоги мы, пытающиеся пристроиться к несовершенствам  жизни Православного Святого, кем бы он ни был (царем, монахом, священником, отшельником), в надежде раздуть их до вселенских назидательных масштабов с целью черного пиара злопыхателей врагов России. Мы на пороге великого Акта Кощунства над Памятью Нашего Отечественного Святого. На пороге новой пощечины Матери Церкви.

 

    НО! Всем известны случаи поругания православных святынь и что происходило потом с кощунниками. Девушка, которая потанцевала с иконой Николая Чудотворца – окаменела. Воры, крадущие иконы из храмов слепли или у них отсыхали руки. У некоторых скоропостижно или в мучениях умирали близкие или они сами становились инвалидами и убогими. Что ждет нас после великого поругания Царя? Что готова заплатить и отдать Россия за мерзкий опус какого-то атеиста и безбожника Лже-Учителя?  Вся эта канитель напоминает ситуацию в Израиле в первом веке нашей эры, когда предлагалось народу выбрать Христа или разбойника Варавву. Противники добра кричали: «Варавву!» Что потом стало с евреями, когда они казнили Христа? Рассеялся этот народ по всей земле, не имея собственной отчизны. И сколько гонений и мучений он претерпел, выбрав разбойника Варавву вместо Бога-Сына. И до сих пор евреев не любят и презирают по всему миру.

    

     Вот и сейчас у русского народа, как хранителя истинной веры, ВЫБОР: Христа или Варавву?  Светлую Память Царя Николая или шизоидный  фильм Лже-Учителя  с участием порно-звезд?  Что нам? Мученика Николая или сомнительного Лже-Учителя? Пусть каждый ответит за себя не торопясь, а взвесив последствия своего выбора и оценив статус тех, между которыми происходит выбор.  Святой Мученик Царь, Император или грешник и недалекий извращенец режиссер?

    Владимир Владимирович, в Вашей власти не допустить этот духовный террор на память Святого, которому молятся люди. В Вашей власти свести эту околоцарскую тему на уровень: или хорошо или ничего (как о простых умерших). Хотя наш Царь не просто «умерший», «покойник». Это Святой Мученик Страстотерпец.  В Вашей власти дать понять, что на территории России ценится и охраняется любая честь и репутация человека, что русский народ хранит в памяти Святое, Доброе, Ценное, ибо грязи и так хватает в нашей жизни. В Вашей власти прекратить этот двусмысленный балаган на тему добрачной жизни Святого Человека, Царя, Монарха, Главы Государства Российского. Ведь лично Николай II участвовал в канонизации Серафима Саровского, перенесении его мощей и других Святых Русской Православной Церкви. Он при жизни был верным другом и слугой Бога и Церкви.  В Вашей власти стать великим благодетелем Добра, который призовет народ российский выбрать Христа, а не Варавву. Выбрать Светлую память Царя-мученика, а не опус интеллектуального разбойника Лже-Учителя. У человечества уже был опыт выбора разбойника! Пусть Россия выберет и покажет пример всему миру, что МЫ ВЫБИРАЕМ ДОБРО. МЫ ВЫБИРАЕМ ХРИСТА. МЫ ВЫБИРАЕМ ЧТИТЬ ПАМЯТЬ СВЯТОГО ЦАРЯ. ЭТО ВОПРОС ДУХОВНОГО И НРАВСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ!

 

                           

 

     В Евангелии сказано, поднявший меч от меча погибнет. Мы заносим меч злорадства, злопыхательства и клеветы над прославленным Святым! Мы сами же от него и погибнем. ТРИЖДЫ. Те, кто даст добро на выход этого отвратительного опуса «М-да», сам же и погибнет в водовороте злорадства, злопыхательства и клеветы на него и его близких.  Рано или поздно.

    17 июля 2018г. из Екатеринбурга на Ганину Яму, где ныне возведен монастырь на месте сожжения останков Царской Семьи отправится Всероссийский Крестный Ход – сотни тысяч людей. Его Соборная Молитва, покаянная и сокрушенно-прославляющая, коснувшись Неба и Престола Божия превратится в Проклятие для тех, кто порочит честь и достоинство Царя-Мученика, Прославленного Святого.

     И это постигнет нас в то время, когда на востоке безвинно уничтожают христиан. Россия томится в рамках американских санкций и является мишенью различных международных нападок. Мир практически на грани всеобщих военных конфликтов. Духовный уровень человечества пал так низко, что каждый мерзкий поступок каждого отражается на нем мощным понижением дальше, вниз… Куда мы идем? Или катимся?

 

    Не убив себя, человек не может убить другого. Не обокрав прежде себя, человек не может обокрасть другого. Не унизив себя, человек не может унизить другого. Только внутренне опустившись, человек с легкой руки опустит другого. Россия на пороге саморастерзания. Укусив саму себя, на нее обрушатся другие желающие лакомых кусков.  

     Владимир Владимирович, не допустите накануне страшной даты – столетия Зверского и Подлого Убийства Царской Семьи - волнений и мятежа в обществе. Этот гнусный черный PR-проект, направленный на нестроения в российском обществе, оскорбляет чувства верующих до самых глубин и основания.

   Там, где кровь и невинные страдания других – нет места порочному «искусству».  Это не искусство даже, а «искус» - искушение – подножка для падения.

 

    Святым составляют Жития и Акафисты, возводятся храмы и монастыри в их честь, поют каноны и возносят молитвы, преклоняют колена перед их иконами и исцеляются их именем.  Уже сейчас есть монастыри и храмы на территории всей России в честь Святых Царственных Страстотерпцев, их иконы источают миро, целебное и благоуханное - разве это не сила  Святости Царской семьи и их благодати?  Мы молиться должны Царю Николаю о прощении и помощи русскому народу. Чтобы его слова: «Могилы моей не ищите!» превратились в «Придите, поклонитесь Мне на месте сем!».

 

   Да будут образы и память праотцев наших святы в глазах наших и неприкосновенны! Потому что с ними Бог!

  

 

                  18 июня 2017г. - в День Всех Святых в Земле Российской Просиявших

 

                                                                                                                   С уважением,

                                                                   редакция и читатели журнала «Анабасис»